UNDER 18 ELITE


Squadra

NomeNumero magliaRuolo
BONACINA ANDREA4PLAY/GUARDIA
BORGONOVO FRANCESCO5PLAY/GUARDIA
CARNIELETTO NICOLO'6GUARDIA
POLLINI MATTEO7PLAY/GUARDIA
YOUNGA WALTER HASSAN10GUARDIA
ESPOSITO LORENZO11ALA
BARTESAGHI MASSIMO 13ALA
FUMAGALLI CHRISTIAN14ALA
TOSETTI DIEGO15ALA
BIANCHI PIERO16ALA/CENTRO
CANALI ALESSIO 17CENTRO
CITTERIO ANDREA18ALA/CENTRO
VALSECCHI LORENZO19ALA
BARTESAGHI MARCO20ALA/CENTRO
GALIMBERTI ALESSANDRO21CENTRO

Allenatori

Primo Allenatore

AMADORI IGOR


Vice Allenatore

GABRIELE TARUSELLI


Assistente Allenatore

ANDREA COLOMBO


Dirigente accompagnatore

DIMITRI CITTERIO


ANDATA

SQUADREDATARISULTATO
SOUL BASKET - LE BOCCE ERBA
48-64
URANIA MILANO - LE BOCCE ERBA61-42
LE BOCCE ERBA - BASKETTIAMO VITTUONE50-56
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO - LE BOCCE ERBA52-46
A.S.D. ROBUR BASKET SARONNO - LE BOCCE ERBA69-67
LE BOCCE ERBA -ACCADEMIA BASKET PAVIA50-71
BASKET TEAM E.BATTAGLIA - LE BOCCE ERBA77-73
LE BOCCE ERBA - ASSIGECO CASALPUSTERLENGO52-83
JUNIOR BASKET CURTATONE - LE BOCCE ERBA72-66

RITORNO

SQUADREDATARISULTATO
LE BOCCE ERBA - SOUL BASKETMER 14 DICEMBRE ORE 21.15 PALAERBA48-36
LE BOCCE ERBA - URANIA MILANO
DOM 18 DICEMBRE ORE 18.00 PALAERBA64 - 44
BASKETTIAMO VITTUONE - LE BOCCE ERBAGIO 12 GENNAIO ORE 20.4553 - 61
LE BOCCE ERBA - JUNIOR KNIGHTS LEGNANOSAB 14 GENNAIO ORE 19.0 PALAERBA57 - 56
LE BOCCE ERBA - A.S.D. ROBUR BASKET SARONNOSAB 21 GENNAIO ORE 19.00 PALAERBA60 - 58
ACCADEMIA BASKET PAVIA - LE BOCCE ERBAMER 1 FEBBRAIO ORE 20.3061 - 46
LE BOCCE ERBA - BASKET TEAM E.BATTAGLIADOM 5 FEBBRAIO ORE 18.00 PALAERBA64 - 47
ASSIGECO CASALPUSTERLENG - LE BOCCE ERBAMER 15 FEBBRAIO ORE 21.0055 - 50
LE BOCCE ERBA - JUNIOR BASKET CURTATONESAB 18 FEBBRAIO ORE 19.00 PALAERBA54 - 66

SECONDA FASE BRONZE

SQUADREDATARISULTATO
NBB BRESCIA - LE BOCCE ERBADom. 19 marzo 2017 ore 16:3074 - 58
LE BOCCE ERBA - FORTITUDO BUSNAGOSab. 25 marzo2017 ore 18:4570 - 55
LE BOCCE ERBA - RPG VITTUONEMar. 4 aprile 2017 ore 21:0054 - 61
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO - LE BOCCE ERBASab. 6 maggio 2017 ore 18:30
LE BOCCE ERBA - SOUL BASKETSab. 13 maggio 2017 ore 18:45
VIRTUS MEDA - LE BOCCE ERBAVen. 19 maggio 2017 ore 20:30
LE BOCCE ERBA - BASKET OMESab. 27 maggio 2017 ore 18:45