UNDER 13 REGIONALE


SQUADRA U13 BIANCA

NomeNumero magliaAnno di nascitaRuolo
ARENA ALESSANDRO2006ALL AROUND
BARUFFINI FRANCESCO2006ALL AROUND
BINDA MATTEO2006ALL AROUND
CASTELNUOVO MATTIA2006ALL AROUND
LOCATELLI ANNA2006ALL AROUND
MARELLI RICCARDO2006ALL AROUND
MASPERO DANIELE2006ALL AROUND
MAZARA SAMUELA2006ALL AROUND
RAGUSO ALESSANDRO2006ALL AROUND
SALVO GABRIELE2006ALL AROUND
SBERNA DAVIDE2006ALL AROUND
STEFANONI FEDERICO2006ALL AROUND
TALAMONA GIORGIO2006ALL AROUND
BELTRAMINI MATTEO2007ALL AROUND
CARPANI CARLO2007ALL AROUND
PANCERA MARCO2007ALL AROUND
RIGAMONTI RICCARDO2007ALL AROUND
SOTTOCORNO MATTEO2007ALL AROUND
SPINELLI FRANCESCO2007ALL AROUND

Allenatori

Istruttore

ENZO BLOISE


Aiuto Istruttore

ANDREA COLOMBO


Fase 1 U13 BIANCA

SQUADREDATARISULTATOCOMMENTO
POLISPORTIVA COMENSE 2015 NERO-LE BOCCE ERBASabato 14-10-2018 ore 11.0023-120Tabellini:
Sberna 12, Castelnuovo 4, Locatelli 8, Talamona 16, Salvo 9, Binda 13, Baruffini 10, Mazara 8, Maspero 16, Raguso 8, Marelli 10, Stefanoni 6
LE BOCCE ERBA-VIRTUS ALBESESabato 20-10-2018 ore 18.30112-15Parziali:
29-6 36-0 25-5 22-4

Tabellino : Sberna 4, Locatelli 16, Talamona 11, Salvo 8, Spinelli 2, Binda 14, Baruffini 16, Mazara 9. Maspero 10, Raguso 13, Marelli 4, Stefanoni 5.

Brillante esordio casalingo per la squadra under 13 BIANCA che propone al numeroso pubblico intervenuto alla CDG una prestazione positiva e divertente. Dopo i primi minuti giocati con il freno a mano tirato i giovani erbesi si sbloccano emotivamente e cominciano a macinare gioco trovando con continuità la via del canestro con azioni corali e a
tratti spettacolari. La concentrazione non cala nei quarti successivi con tutti i giocatori a referto che portano il loro contributo fino al 112 a 15 finale . Vittoria dedicata da tutto il gruppo ad Ale Arena momentaneamente fermo ai box per un problema di salute.
TAVERNERIO-LE BOCCE ERBADomenica 28-10-2018 ore 11.00
Palestra Scuole Medie - Via Provinciale 47 TAVERNERIO CO
22-126Parziali:
(4-41) (4-31) (6-29) (8-25)

Tabellini:
Sberna 8, Castelnuovo 2, Locateli 10, Talamona 11, Binda 22, Mazara 4, Baruffini 21, Spinelli 2, Maspero 22, Raguso 14, Stefanoni 3, Salvo 7
LE BOCCE ERBA-ASD SAN MICHELESabato 10-11-2018 ore 11.00
PALLACANESTRO ALBAVILLA-LE BOCCE ERBAVenerdì 16-11-2018 ore 19.00
Palestra - Via Pietro Porro 16 ALBAVILLA CO
LE BOCCE ERBA-CUCCIAGO BULLSDomenica 25-11-2018 ore 11.00

Fase 2 - U13 BIANCA

SQUADREDATARISULTATOCOMMENTO

SQUADRA U 13 GRANATA

NomeNumero magliaAnno di nascitaRuolo

Allenatori

Istruttore

ENZO BLOISE


Aiuto Istruttore

ANDREA COLOMBO


Fase 1 U13 GRANATA

SQUADREDATARISULTATOCOMMENTO

Fase 2 - U13 GRANATA

SQUADREDATARISULTATOCOMMENTO