AQUILOTTI 2007


Squadra

NomeNumero magliaRuolo
MAZARA SAMUELA3
CAGLIANI LORENZO12
TALAMONA ANDREA20
ESEKHILE COLLINS24
CASTELNUOVO MATTIA30
MARRA JACOPO34
ARENA ALESSANDRO
52
DERMANE TIKO DJAMIL53
LOCATELLI ANNA62
SALVO GABRIELE70
BARUFFINI FRANCESCO71
SOTTOCORNO CHIARA73
STEFANONI FEDERICO76
REDAELLI MARCO76
BINDA MATTEO80
TALAMONA GIORGIO
BERETTA SAMUELE
BOTTA CRISTIANO10
COLOMBO ROBERTO63
COLOMBO SIMONE6
COPPOLA DIEGO
CROCI MATTIA46
DALLA FRANCESCA GIORGIO23
MARICONDI FILIPPO34
MASTROIANNI AXEL21
OCCORSO STEFANO24
RAGUSO ALESSANDRO11
SANMARCO GIANLUCA11
SERRA GIORGIO33
SBERNA DAVIDE39

Allenatori

Istruttore

FILIPPO ROSSINI


Istruttore

LUCA BIANCHI


Aiuto Istruttore

DANIELE SIRONI


Aiuto Istruttore

MATTEO BERTOLA


Calendario squadra A

SQUADREDATARISULTATO
LE BOCCE ERBA "A" - LE BOCCE ERBA "B"Mar. 15 Novembre 2016 ore 19.00 al Palaerba6 - 18
GS VILLA GUARDIA - LE BOCCE ERBA "A"Dom. 20 Novembre 2016
ore 14.30
13 - 11
LE BOCCE ERBA "A" - US ALEBBIO 1954Dom. 27 Novembre 2016 ore 11.00 in C.d.G14 - 10
LE BOCCE ERBA "A" - MINIBASKET ALBAVILLA "A"Dom. 4 Dicembre 2016
ore 16.00 al Palaerba
14 - 10
CMB PALL.CANTU' 2006 - LE BOCCE ERBA "A"Sab. 10 Dicembre 2016 ore 14.3018 - 6
LE BOCCE ERBA "A" - GS VIRTUS ALBESE Sab. 14 Gennaio 2017
ore 16,15 in C.d.G
10 - 14
U.S TAVERNERIO - LE BOCCE ERBA "A"Dom. 22 Gennaio 2017
ore 11,00
16 - 8
LE BOCCE ERBA "A" - SPORT CLUB B.ZA LIPOMOSab. 28 Gennaio 2017 ore 16.15 al Palaerba9 - 15
CMB MARIANO C.SE "A" - LE BOCCE ERBA "A"Dom. 5 Febbraio 2017 ore 15.0013 - 11
LE BOCCE ERBA "A" - SCUOLA BASKET COMENSEDom. 12 Febbraio 2017 ore 11.00 al Palaerba18 - 6
IL GIGANTE INVERIGO - LE BOCCE ERBA "A"Sab. 18 Febbraio 2017 ore 16.0012 - 12

Calendario squadra B

SQUADREDATARISULTATO
LE BOCCE ERBA "A" - LE BOCCE ERBA "B"Mar. 15 Novembre 2016 ore 19.00 al Palaerba8 - 16
SPORT CLUB B.ZA LIPOMO - LE BOCCE ERBA "B"18 - 6
LE BOCCE ERBA "B" - IL GIGANTE INVERIGODom. 27 Novembre 2016
ore 15,00 al Palaerba
18 - 6
LE BOCCE ERBA "B" - SCUOLA BASKET COMENSEDom. 4 Dicembre 2016
ore 11 al Palaerba
18 - 6
GS VIRTUS ALBESE - LE BOCCE ERBA "B"Mar. 6 Dicembre 2016 ore 19.0010 - 14
GS VILLA GUARDIA - LE BOCCE ERBA "B"Sab. 14 Gennaio 2017
ore 15.00
6 - 18
CMB MARIANO C.SE "A" - LE BOCCE ERBA "B"Dom. 22 Gennaio 2017
ore 9.30
10 - 14
U.S TAVERNERIO - LE BOCCE ERBA "B"Sab. 28 Gennaio 2017 ore 15.308 - 16
LE BOCCE ERBA "B" - US ALEBBIO 1954Sab. 4 Febbraio 2017 ore 16.00 in C.d.G14 - 10
CMB PALL.CANTU' 2006 - LE BOCCE ERBA "B"18 - 6
MINIBASKET ALBAVILLA "A" - LE BOCCE ERBA "B"Sab. 18 Febbraio 2017 ore 16.008 - 16