ESORDIENTI


Esordienti Oro

NomeNumero magliaAnno di nascita
SAMMARCO GIANLUCA42006
SBERNA DAVIDE52006
CASTELNUOVO MATTIA62006
REDAELLI MARCO72006
OCCORSO STEFANO92006
CIVATI MATTEO112006
SOTTOCORNO CHIARA122006
BARUFFINI FRANCESCO142006
MARICONDI FILIPPO162006
MARRA JACOPO172006
BINDA MATTEO182006
LOCATELLI ANNA192006
SALVO GABRIELE202006
MAZARA SAMUELA212006
TESTA NATAN2007
SOTTOCORNO MATTEO2007
PANCERA MARCO2007

Allenatori

Istruttore

DIMITRI CITTERIO


Aiuto Istruttore

GAIA COLOMBO


CALENDARIO SQUADRA ORO

SQUADREDATARISULTATO
ERBA ORO-ERBA GRANATASabato 2 dicembre 201724-31
ERBA ORO-ALBESEDomenica 10 dicembre 201735-20
ERBA ORO-COMOSabato 16 dicembre 201770-13
CANTU'07-ERBA OROSabato 23 dicembre 201739-25
ALBAVILLA-ERBA OROSabato 13 gennaio 201820-29
ERBA ORO-VILLAGUARDIADomenica 21 gennaio 201890-14
INVERIGO-ERBA OROSabato 27 gennaio 201833-40
ERBA ORO-CANTU'06Domenica 4 febbraio 201831-62
ERBA ORO-TAVERNERIODomenica 11 febbraio 201838-37
LIPOMO-ERBA OROSabato 17 febbraio 2018 56-32
FASE 2
VERTEMATESE-ERBA OROSabato 3 marzo 201849-33
ERBA ORO-VIRTUS MEDADomenica 11 marzo 201840-43
LIPOMO-ERBA ORODomenica 18 marzo 201835-59
ERBA ORO-ALBAVILLAMercoledì 21 marzo 201848-26
SAN MICHELE CANTU'-ERBA ORODomenica 8 aprile 201830-53
ERBA ORO-MARIANO BSabato 14 aprile 2018
ERBA ORO-MINIBASKET CANTU' ADomenica 22 aprile 201823-45

Parziali:
8-11 4-10 8-8 3-16
ALBESE-ERBA OROSabato 28 aprile 2018
ERBA ORO-CUCCIAGODomenica 6 maggio 2018
ERBA GRANATA-ERBA OROSabato 12 maggio 2018
ERBA ORO-CERMENATE BDomenica 20 maggio 2018

Esordienti Granata

NomeNumero magliaAnno di nascita
COLOMBO SIMONE62006
RAGUSO ALESSANDRO 112006
COPPOLA DIEGO192006
TALAMONA ANDREA 202006
MASTROIANNI AXEL212006
DALLA FRANCESCA GIORGIO232006
TALAMONA GIORGIO242006
BERETTA SAMUELE 282006
SERRA GIORGIO332006
CROCI MATTIA 462006
ARENA ALESSANDRO522006
DERMANE TIKO DJAMIL532006
BOTTA CRISTIANO752006
STEFANONI FEDERICO762006

Allenatori

Istruttore

CASTELNUOVO STEFANO


Istruttore

MAZZA GREGORIO


CALENDARIO SQUADRA GRANATA

SQUADREDATARISULTATO
INVERIGO-ERBA GRANATADomenica 19 NOVEMBRE 201736-40
ERBA GRANATA-CANTU' ADomenica 26 novembre 20179-67
ERBA ORO-ERBA GRANATASabato 2 dicembre 201724-31
ERBA GRANATA-LIPOMODomenica 10 dicembre 201748-30
CANTU'-ERBA GRANATASabato 16 dicembre 201729-48
ERBA GRANATA-TAVERNERIODomenica 21 dicembre 201750-18
ALBESE-ERBA GRANATADomenica 28 gennaio 201833-38
ERBA GRANATA-COMENSESabato 3 febbraio 201849-16
ALBAVILLA-ERBA GRANATASabato 10 febbraio 201818-37
ERBA GRANATA-VILLAGUARDIADomenica 18 febbraio 201846-16
FASE 2
ERBA GRANATA-CUCCIAGO29-44
MINIBASKET CANTU' A-ERBA GRANATASabato 10 marzo 201842-33
CERMENATE B-ERBA GRANATADomenica 18 marzo 201819-67
ERBA GRANATA-VERTEMATESEDomenica 25 marzo 201833-36
MEDA-ERBA GRANATADomenica 8 aprile 201846-25
ERBA GRANATA-LIPOMODomenica 15 aprile 201817-43
ALBAVILLA-ERBA GRANATAVenerdì 20 aprile 201842-46
ERBA GRANATA-SAN MICHELE CANTU'Domenica 29 aprile 2018
MARIANO B-ERBA GRANATASabato 5 maggio 2018
ERBA GRANATA-ERBA OROSabato 12 maggio 2018
ALBESE-ERBA GRANATASabato 19 maggio 2018