UNDER 20 REGIONALE


Squadra

NomeNumero magliaRuoloAnno di nascita
BONACINA ANDREA41999
LORINI GIORGIO51999
RIZZI GOFFREDO62001
CARNIELETTO NICOLO'71999
RIZZI DANIELE81999
TOSETTI DIEG91999
VALSECCHI LORENZO 112000
URSO GIUSEPPE121999
ESPOSITO LORENZO132000
GIUDICI EDOARDO141999
BIANCHI PIERO151999
BORGONOVO FRANCESCO162000
MANDARA VITALIANO171999
BARTESAGHI MARCO191999
CITTERIO ANDREA201999
POZZI GIACOMO211999

Allenatori

Allenatore

GIUSEPPE CARAGNANO


Dirigente accompagnatore

DIMITRI CITTERIO


FASE 1 - BERGAMO 1

SQUADREDATARISULTATOCOMMENTO
LE BOCCE ERBA-TAVERNERIOMartedì 16-10-2018 ore 21.0065-54Tabellini:
Bonacina 10, Rizzi G. 1, Carnieletto ne, Rizzi D., Tosetti 20, Bartesaghi 2, Giudici, Bianchi 5, Mandara ne, Urso 2, Citterio 11, Pozzi 14
LE BOCCE ERBA-ABC CANTU'Lunedì 29-10-2018 ore 21.3053-66Parziali:
(14-18) (16-14) (9-14) (14-20)

Tabellini:
Bonacina, Rizzi G. ne, Carnieletto 1, Rizzi D., Tosetti 13, Bartesaghi 8, Giudici, Bianchi 20, Mandara ne, Urso, Citterio 11
POLISPORTIVA COMENSE-LE BOCCE ERBALunedì 5-11-2018 ore 21.20
PALASAMPIETRO - Via Roma CASNATE CON BERNATE CO
72-73Parziali:
(14-17) (19-29) (17-16) (22-11)

Tabellini: Bonacina 15, Rizzi G. ne, Carnieletto ne, Rizzi D. ne, Tosetti 10, Bartesaghi 2, Giudici ne, Bianchi 15, Urso, Citterio 10, Valsecchi 20, Pozzi 1
PALLACANESTRO COMO-LE BOCCE ERBAVenerdì 9-11-2018 ore 19.45
PALESTRA COMUNALE - Via Giulini, 22 COMO CO
(PORTE CHIUSE)
72-73Parziali:
(17-14) (18-15) (20-22) (17-22)

Tabellini:
Bonacina 15, Rizzi G. ne, carnieletto ne, Tosetti 23, Bartesaghi 2, Bianchi 12, Urso ne, Citterio 9, Mandara ne, Esposito 7, Borgonovo 3, Bellasio 2
LE BOCCE ERBA-VILLAGUARDIALunedì 12-11-2018 ore 21.3061-40Parziali:
(19-11) (21-6) (15-16) (6-7)

Tabellini:
Bonacina 6, Rizzi G. 4, Carnieletto, Tosetti 12, Bartesaghi 4, Bianchi 7, urso 1, Citterio 9, Mandara 2, Rizzi D., Gualazzi 2, Pozzi 14
POLISPORTIVASENNA-LE BOCCE ERBAMercoledì 21-11-2018 ore 19.30
Palazzetto - Via del Gaggio 2 Ang. Via Font SENNA COMASCO CO
63-72Parziali:
(16-24) (20-13) (13-26) (14-9)

Tabellini:
Bonacina 7, Rizzi G. 1, Carnieletto, Tosetti 19, Bartesaghi 8, Bianchi 24, Urso 2, Citterio 2, Mandara, Rizzi D. 1, Giudici, Pozzi 8
PALL. CANTU' SPA-LE BOCCE ERBAMercoledì 28-11-2018 ore 19.30
Palazzetto - Via del Gaggio 2 Ang. Via Font SENNA COMASCO CO
44-69Parziali:
(10-27) (14-11) (5-17) (15-14)

Tabellini:
Bonacina 6, Rizzi G. 6, Carnieletto 4, Tosetti, Bartesaghi 10, Bianchi 13, Urso, Citterio 22, Mandara 2, Giudici 2, Pozzi 4

FASE 2-VARESE GOLD 1

SQUADREDATARISULTATOCOMMENTO
LE BOCCE ERBA-MORBEGNOLunedì 7-01-2019 ore 21.3081-90Parziali:
(19-29) (18-14) (22-16) (22-31)

Tabellini:
Bonacina 10, Rizzi G. ne, Carnieletto ne, Tosetti 21, Bartesaghi, Bianchi 2, Citterio 15, Mandara ne, Pozzi, Esposito 15, Borgonovo 3, Bellasio 15
U.S.S.A. NOVA-LE BOCCE ERBAGiovedì 17-01-2019 ore 21.00
LE BOCCE ERBA-MASTERS CARATE Lunedì 21-01-2019 ore 21.30
BASKET TEAM 1995-LE BOCCE ERBALunedì 28-01-2019 ore 21.30
LE BOCCE ERBA-LIONS DEL CHIESEDomenica 3-02-2019 ore 17.00
LE BOCCE ERBA-PALL. CARUGATELunedì 11-02-2019 ore 21.30
BASKET BIASSONO-LE BOCCE ERBAMercoledì 20-02-2019 ore 20.00
MORBEGNO-LE BOCCE ERBADomenica 24-02-2019 ore 17.30
LE BOCCE ERBA-U.S.S.A. NOVA Martedì 5-03-2019 ore 21.00
MASTERS CARATE-LE BOCCE ERBAMercoledì 13-03-2019 ore 21.30
LE BOCCE ERBA-BASKET TEAM 1995Lunedì 21-03-2019 ore 21.30
LIONS DEL CHIESE-LE BOCCE ERBADomenica 24-03-2019 ore 15.30
PALL. CARUGATE-LE BOCCE ERBALunedì 1-04-2019 ore 19.45
LE BOCCE ERBA-BASKET BIASSONOLunedì 8-04-2019 ore 21.30